.

Der Vorstand des Tiroler Leichathletik-Verbands

Präsident

Reinhard Kessler
0664/8515168
kessler@rueckenwind.at


Vizepräsident

Thomas Ebner
0664/88454341
thomas.ebner@world-direct.at


Vizepräsident Verwaltung

Helmar Reisigl
0664/3523253
muo@tlv.at


Vizepräsident Masters

nicht besetzt


Vereinsvertreter Oberland

Alexander Witting
0676/7210041
alexander.witting@gmx.net


Vereinsvertreter Innsbruck

Michael Maier
0664/6622338
michael.j.maier@a1telekom.at


Vereinsvertreter Unterland

Josef Feller
0664/1230033
fam.feller@gmx.at


Vereinsvertreter Osttirol

nicht besetzt


Sportwart

Thomas Ebner
0664/88454341
thomas.ebner@world-direct.at


Melde- und Ordnungsreferent

Helmar Reisigl
0664/3523253
muo@tlv.at


Kassier

Peter Frizzi
0664/2030290
kassier@tlv.at


Pressereferent

Paul Koller
0676/7316790
presse@tlv.at


Wettkampfreferent

Lukas Haas
0676/9310735
lukas_haas@drei.at


Kampfrichterreferent

Adrian Wickert
0664/4328286
adrian.wickert@gmx.at


Berg- und Straßenlaufreferent

Josef Feller
0664/1230033
fam.feller@gmx.at


Spitzensportreferent/LZ

Johannes Achleitner
0650/6667776
johannes.achleitner@ikbnet.at


Nachwuchsreferent

Alois Moosbauer
0699/18113913
alois.moosbauer@hotmail.com


Nachwuchsreferentin Schule

Tina Reisigl-Moser
0676/843325200
t.reisigl@tsn.at


Athletensprecherin

Christina Scheffauer
0650/3788993
christina.scheffauer@gmx.at


Athletensprecherin-Stellvertreter

Emanuel Hübner
0676/7735760
emu.huebner@gmail.com


Statistiker

Karl Graf
0676/4704746
graf.karl@schule.at


Schriftführerin

interimistisch Lukas Haas


Gerätewart

nicht besetzt